Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Меркель с супругом посетила оперу Вагнера в вечернем наряде

Меркель с супругом посетила оперу Вагнера в вечернем наряде
Фото: Ангела Меркель выбрала золотистый наряд. Фото: Reuters

Журналистам удалось сделать редкие кадры – запечатлеть Ангелу Меркель в вечернем наряде. В золотистом костюме канцлер Германии посетила оперу Рихарда Вагнера в Байройте. Меркель не совсем вышла из зоны комфорта и предпочла пиджак и юбку в пол полноценному вечернему платью. Свой наряд она дополнила клатчем.

Сопровождал одну из самых влиятельных женщины мира ее супруг Иоахим Зауэр, немецкий ученый и профессор Берлинского университета имени Гумбольдта.

Лидер Германии стала гостем Байройтского фестиваля, который отрылся 25 июля. Как отмечает DW, на этот раз мероприятие проходит без привычных скандалов, ведь в нынешнем году исполнилось бы 100 лет внуку Рихарда Вагнера Виланду Вагнеру.

Ангела Меркель с супругом, ученым Иоахимом Зауэром. Фото: Reuters

Этот немецкий оперный режиссер и сценограф вместе с братом Вольфгангом сумел в 1951 году дать новую жизнь фестивалю, после Второй мировой войны несшему клеймо "нацистского мероприятия".

- Традиционно "яблоком раздора" на Байройтском фестивале становится свежая постановка одной из вагнеровских опер, с премьеры которой стартует музыкальный праздник. Обычно одни нещадно ругают ее, другие в полном восторге от нового прочтения Вагнера. И, как правило, страсти разгораются не на шутку, - пишет издание.

В этом году фестиваль открыла опера Рихарда Вагнера "Нюрнбергские мейстерзингеры", поставить которую доверено "великому экспериментатору" из Австралии, руководителю берлинского театра "Комише опер" Барри Коски.

Новости по теме: Ангела Меркель