Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко выбрал нового главу Госпогранслужбы

Порошенко выбрал нового главу Госпогранслужбы
Фото: Порошенко выбрал нового главу Госпогранслужбы. Фото: Пресс-служба АП

Президент Украины Петр Порошенко назначил новым главой Государственной пограничной службы директора департамента оперативной деятельности пограничного ведомства Петра Цигикала. Об этом глава государства сообщил в Твиттере.

- Желаю новому руководителю Государственной пограничной службы Украины Петру Цигикалу новых профессиональных успехов, - написал Порошенко.

Президент также присвоил воинское звание генерала армии Украины бывшему главе Государственной пограничной службы Виктору Назаренко, а также назначил его своим советником.

- Спасибо Виктору Назаренко за то, что очень много сделал для возрождения пограничной службы, за ответы на новые вызовы для Украины, - написал президент в Твиттере.

Ранее президент принял отставку Виктора Назаренко, который руководил ведомством с 23 октября 2014 года. Отставка связана с состоянием здоровья чиновника.  21 июля он потерял сознание во время встречи президентов Украины и Беларуси. Назаренко на скорой доставили в реанимацию.

Имя Петра Цигикала широко обсуждалось в СМИ после публикации его декларации о доходах за 2016 год. Согласно ей, Цигикал в июне 2016 года купил BMW Х5 2012 выпуска стоимостью  647 тысяч гривен. Зарплата Цигикала на посту  главы департамента оперативной деятельности погранведомства составила 284 тысячи гривен. Еще 600 тысяч гривен он получил за отчуждение движемого имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Госпогранслужбы, который упал в обморок перед Лукашенко и Порошенко, увольняется

Назаренко написал заявление об отставке спустя четыре дня после того, как упал в обморок на встрече президентом Украину и Беларуси.

Новости по теме: Госпогранслужба