Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Добкин пожаловался в ОБСЕ на давление и преследование

Добкин пожаловался в ОБСЕ на давление и преследование
Фото: Михаил Добкин. Фото: Константин Буновский

Народный депутат Украины Михаил Добкин встретился с наблюдателями Специальной мониторинговой миссии и заявил им о случаях давления и преследования в отношении оппозиции в Украине.

- В ходе встречи Михаил Добкин обсудил с наблюдателями Специальной мониторинговой миссии политическую обстановку в стране, а также случаи давления и преследования оппозиции в Украине. Кроме того, речь шла о ситуации в Донбассе и взаимоотношениях Украины с другими странами мира, - сообщили в пресс-службе Оппозиционного блока.

О каких именно случаях говорил Добкин не сообщается, но на данный момент Генпрокуратура подозревает его в злоупотреблении служебным положением и мошенничестве на сумму 226 миллионов гривен.

Следствие считает, что, будучи мэром Харькова, Добкин вывел из собственности города 77,8 га земли и передал ее на баланс фиктивных жилкооперативов.

За снятие неприкосновенности и арест депутата "Оппозиционного блока" проголосовал парламент. Также неприкосновенности лишились Олесь Довгий, Максим Поляков и Борислав Розенблат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добкин заявил, что Швейцария сняла с него санкции

Швейцария сняла все ограничения с народного депутата Украины от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина. Об этом 16 июля он сообщил в своем "Фейсбуке".

Новости по теме: Михаил Добкин ОБСЕ