Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат "ГРУшника" Ерофеева опровергла сообщение о его смерти

Адвокат
Фото: Евгений Ерофеев (слева) оказался жив. Фото: REUTERS

Россиянин Евгений Ерофеев, которого в мае 2016 года обменяли на Надежду Савченко, жив. Это "Вестям" подтвердила адвокат Оксана Соколовская, которая защищала "ГРУшников" Евгения Ерофеева и Александра Александрова в Украине.

- Все нормально у него, он жив, здоров, лечит руку и никаких проблем у него в жизни нет. Единственное, я попросила сбросить его новое фото, но они не хотят светиться. Те, кто сообщил о его смерти, вероятно, хотели привлечь к себе лишнее внимание, - сказала Соколовская.

О "смерти" Ерофеева обмолвился другой плененный в Украине россиянин Виктор Агеев. В разговоре с журналистом "Новой газеты" он сказал, что Ерофеева "убрали".

- Даже если потом когда-то вернусь в Россию - то что дальше? А ты слышал, что стало с ГРУшником Ерофеевым, когда он вернулся? Просто убрали. Убили. Я знаю точно. Об этом все говорят: и там, и здесь, по эту сторону. Все знают, что с ним это сделали. Потому что говорил лишнего. Просто так не стали бы говорить. Я уверен, - сказал Агеев.

21-летний Виктор Агеев попал в плен 27 июня под поселком Желобок Луганской области. В Минобороны РФ заявили, что Агеев уволился в запас, а на службу по контракту не поступал. Сам Агеев говорит, что он контрактник.

Через месяц, 22 июля, мать Агеева прибыла в Старобельск, где в СИЗО сидит ее сын. Она сообщила, что в свидании ей посодействовала украинская сторона.

Глава СБУ Василий Грицак заявил на брифинге, что попросил Агееву обратиться к Владимиру Путину с просьбой освободить украинских заложников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Задержанный на Донбассе Агеев утверждает, что был контрактником