Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Пресс-секретарем Белого дома стала дочь экс-губернатора Арканзаса

Пресс-секретарем Белого дома стала дочь экс-губернатора Арканзаса
Фото: Фото: Yahoo

Белый дом объявил о назначении нового пресс-секретаря. Должность заняла 34-летняя Сара Сандерс. Об этом 21 июля объявил новый директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи.

- Прежде всего, я хотел бы объявить официально, что Сара Хакаби-Сандерс будет пресс-секретарем, так что вы можете ее поздравить после, - приводит слова Скарамуччи агентство "Интерфакс".

Куда делся прошлый пресс-секретарь

Шон Спайсер покинул свой пост после того, как вступил в разногласие с президентом страны Дональдом Трампом. Спайсер был не согласен с назначением Энтони Скарамуччи на должность директора по связям с общественностью. Данное решение Спайсер назвал серьезной ошибкой и отказался от продолжения сотрудничества с главой государства.

Чем известна Сара Сандерс

Сандерс является дочерью бывшего губернатора Арканзаса и кандидата в президенты Майка Хакаби. До сегодняшнего дня Сандерс занимала должность заместителя пресс-секретаря. К команде Трампа она присоединилась еще во время президентской кампании.

Первый брифинг в Белом доме Сандерс провела 5 мая 2017 года. К слову, ее кандидатура уже рассматривалась в качестве замены Спайсера. Об этом в частности писали "The Wall Street Journal", когда рассказывали о возможных кадровых переменах, которые может повлечь за собой скандал с российским вмешательством в выборы.

27 июня 2017 во время брифинга Сандерс обвинила СМИ в распространении фальшивых новостей против Трампа.

 

Новости по теме: Белый Дом