Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Штепы резко ухудшилось состояние здоровья

У Штепы резко ухудшилось состояние здоровья
Фото: Штепа за решеткой уже больше 3 лет. Фото: архив «КП в Украине»

Заседание по делу Нели Штепы, которое должно было состоятся сегодня, 20 июля, в Ленинском райсуде Харькова, не состоялось – Нелю Штепу не  привезли в зал суда. Как рассказал "КП в Украине" ее адвокат Дмитрий Марченко, его подзащитную госпитализировали.

- У Нели Игоревны резко ухудшилось здоровье в последнюю неделю: очень высокое давление, рвота. Гипертонический криз. Поэтому в СИЗО отправили ее на обследование в больницу. В СИЗО говорят, что у нас тут, в тюрьме, хорошо быть не должно, и они не скорая помощь. В больнице говорят, что только делают анализы, и как только будут их результаты, станет понятно, что происходит, - поделился новостями Марченко.

Также адвокат предположил, что заседание, которое перенесли на пятницу на 12:00, скорее всего не состоится по причине отсутствия обвиняемой в зале суда.

Ранее Неля Штепа объявляла голодовку и протестовала против новых судей – четвертой коллегии, взявшейся за рассмотрение ее дела. 

Справка КП

Экс-мэра Славянска Нелю Штепу подозревают в создании террористических организаций и покушении на территориальную целостность Украины. За это она может сесть в тюрьму пожизненно. Экс-мэр вину не признает и надеется на освобождение. Задержали Штепу 11 июля 2014 года и постоянно продлевают срок нахождения под арестом.

Читайте также

Адвокат Штепы: "Мы третью коллегию "отправили отдыхать", Неля Игоревна довольна"

Дело экс-мэра Славянска Нели Штепы начнут слушать с самого начала в четвертый раз - коллегия Коминтерновского районного суда Харькова, которая приступила к рассмотрению дела в марте, приняла решение о своём отводе. Так, вскоре дело должно пойти на автораспределение, а если в этом суде не сможет сформироваться коллегия, то его направят в Апелляционный суд Харьковской области, чтобы вновь решить вопрос территориальной подсудности. Адвокат Дмитрий Марченко этим событием не расстроен, как и клиентка, говорит, наоборот, это их маленькая победа.

Новости по теме: Неля Штепа