Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина сдала Италии "мафиози" и ждет решения по задержанному бойцу АТО

Украина сдала Италии
Фото: Украина передала Италии создателя крупной схемы по отмыванию денег. Фото: Фейсбук Луценко

Украина передала Италии крупного преступника Джузеппе Дональдо Никосию и ждет позитивного решения в отношении задержанного там бойца АТО Виталия Маркива.

Об этом в Фейсбук написал генпрокурор Юрий Луценко.

По его словам, мужчина создал одну из самых масштабных схем по отмыванию средств и украл у итальянцев сотни миллионов евро и много лет скрывался в разных странах.

Также Италии передали похищенные произведения искусства. Задерживали итальянца весной при участии ГПУ, СБУ и МВД.

- Данное событие дает основания рассчитывать на конструктивную позицию Италии по делу Виталия Маркива, - отметил Луценко.

Замкомандира взвода батальона Кульчицкого Виталия Маркива подозревают в причастности к убийству в 2014 году итальянского фотожурналиста Андреа Роккелли.

Бойца АТО задержали 1 июня в Болонском аэропорту. Маркив тогда взял в Нацгвардии отпуск, чтобы навестить своих родных. Дело украинца рассматривают в городе Павия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Виталий Маркив, которого подозревают в убийстве итальянца

У Виталия Маркива двойное гражданство. С украинским он приехал в Италию вместе со старшей сестрой в 2002 году, чтобы воссоединиться с матерью.

Когда начался Майдан, отправился на Майдан - романтизм революции очень сильная штука. После переломных февральских событий не захотел уезжать и остался в АТО…

Новости по теме: Юрий Луценко ООС (АТО) Италия