Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Оппозиционный блок" скинется на залог Добкину

Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Народные депутаты от партии "Оппозиционный блок" соберут деньги на залог за своего коллегу Михаила Добкина. Об этом заявил народный депутат Вадим Новинский.

- И я, и все остальные члены нашей команды, будем помогать своему другу и коллеге выйти из этой ситуации, чтобы он ни одной минуты не находился в заключении в следственном изоляторе. Мы сделаем для этого все необходимое. И буквально на следующей неделе будет известно, сколько денег внесет каждый из нас в это благородное дело, - приводит слова Новинского пресс-служба фракции.

По его словам, взять Добкина на поруки были готовы 42 депутата от фракции "Оппозиционного блока", но суд эти доводы не принял.

ДЕЛО ДОБКИНА

Генпрокуратура подозревает Михаила Добкина в злоупотреблении служебным положением и мошенничестве на сумму 226 миллионов гривен.

Следствие считает, что, будучи мэром Харькова, Добкин вывел из собственности города 77,8 га земли и передал ее на баланс фиктивных жилкооперативов.

На днях за снятие неприкосновенности и арест депутата "Оппозиционного блока" проголосовал парламент.

Также неприкосновенности лишились Олесь Довгий, Максим Поляков и Борислав Розенблат. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добкин-младший странно себя вел во время суда над братом

Во время избрания судом меры пресечения Михаилу Добкину его младший брат Дмитрий довольно странно себя вел, чем привлек к себе внимание. Видео поделился журналист "1+1" Иван Гребенюк.