Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черновецкий: "Луценко мстит мне"

Черновецкий:
Фото: Фото: Фейсбук

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий прокомментировал подозрения, которые были объявлены ему Генеральной прокуратурой. В комментарии телеканалу "112 Украина" он заявил, что глава ГПУ ему мстит.

- Луценко мстительный негодяй, пьяница и коррупционер и мстит мне за то, что на заседании СНБО в 2008 году, я в присутствии всего кабинета министров и президента заявил, что он вымогает землю у мэров городов Украины и затем за взятки отдает ее бизнесменам, - отметил Черновецкий.

По его словам, тогда Луценко нечего было ответить, и поэтому после ухода президента завязалась небольшая потасовка.

- Когда президент вышел из зала заседания, он неожиданно подбежал ко мне и несколько раз ударил. Меня много раз просили из окружения Януковича возбудить против него уголовное дело, поскольку его нападение видели все министры и глава администрации президента, но я - не Луценко! – добавил экс-мэр.

Напомним, Черновецкого подозревают в причинении ущерба столице на более чем 250 миллионов гривен. Следствие считает, что он разрешил незаконное строительство вертолетной площадки на Парковой дороге. Для этого незаконно изъяли ценные земли и сдали в аренду по заниженной цене. Прокуратура отмечает, что Черновецкий действовал "в интересах неустановленных лиц из ближайшего окружения Виктора Януковича".

Новости по теме: Леонид Черновецкий