Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Вестях" проходит обыск, здание заблокировано

В
Фото: Фото: facebook.com/seva.kornieiev

Обыск проходит в здании ТРЦ "Гулливер", где находится офис холдинга "Вестей". Об этом сообщила глава холдинга Ольга Семченко на своей странице в Фейсбуке. Ситуацию также прокомментировал для "КП в Украине" редактор отдела политики газеты "Вести" Тарас Козуб. 

15:30

Опубликовано видео обыска

14:30

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что по его ожиданиям газета "Вести" перестанет выходить уже с пятницы, 14 июля.  Об этом сообщили "Украинские новости". 

- Надеюсь, что с сегодняшнего дня 1000 вагонов, стоимость которых составляет около 40 миллионов долларов, уже не будут приносить доход для бесплатного распространения такой хорошей газеты, как "Вести", - заявил Матиос. 

12:00

Пресс-секретарь МВД Артем Шевченко тем временем в своем Тввиттере принес извинения посетителям и работникам "Гулливера" "за временные неудобства". 

Анатолий Матиос на своей странице в Фейсбуке написал, что военная прокуратура вместе с полицейй и спецназом КОРД проводит масштабные обыски по делу "Януковича-Клименко". Всего 183 обыска, в том числе и в офисе "Вестей". 

Напомним, 14 июля проходит судебное заседание Апелляционного суда Киева по делу главного редактора сайта "Страна" Игоря Гужвы. Подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ.

11:00

Обыски начались в пятницу, около 11:00. Все входы в здание оцеплены полицейским спецназом. На примыкающих к торговому центру улицах стоят бронеавтомобили. 

- На месте присутствует главный военный прокурор Матиос, само здание оцеплено правоохранителями, внутри заблокированы сотрудники холдинга, редакция сайта, телеканала Ubr, "Радио Вести". Что с ними - неизвестно. Сейчас сложно сказать, сколько там людей всего заблокировано. Большая часть журналистов газеты сегодня была на выходном, поэтому они делают все возможное, чтобы прояснить ситуацию. Причины обысков нам неизвестны, - сказал Козуб по телефону. - У нас и раньше были обыски и всегда их устраивали в конце рабочей недели, когда многие журналисты на выходных, - сказал журналист. 

Позже эту же информацию журналисты опубликовали на сайте "Вести".

Фото
Фото
14 Июля 201717:26

Глава медиахолдинга Семченко также написала на своей странице в Фейсбуке, что у них проходят обыски. Она заявила, что с заблокированными сотрудникам связи нет. 

 

Новости по теме: Игорь Гужва