Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гамбург встретил саммит G20 массовыми протестами

Гамбург встретил саммит G20 массовыми протестами
Фото: Фото: REUTERS/Wolfgang Rattay

7 июля в Гамбурге стартует первый день саммита "Большой двадцатки". Город принимает лидеров крупнейших стран со всего мира. Однако, местные жители гостеприимности им не оказали. На улицах проходят массовые митинги и протесты.

Участники протестных акций считают, что лидеры "Большой двадцатки" оказались неспособными решить многие проблемы, которые угрожали всему миру. Крупнейшая акция против глав данных государств получила название "Добро пожаловать в ад".

 

 

 

В ночь на 6 июля неизвестные устроили поджог в автосалоне Porsche, в результате чего сгорело восемь автомобилей. Также протестующие бросали бутылки в правоохранителей. Несколько человек задержано. Об этом сообщило "Радио Свобода".

- Мирный протест разрешается и приветствуется в нашей демократии. Но ни один демонстрант не вправе решать, когда и где встречаются лидеры, которые прибыли в Германию по приглашению канцлера, - прокомментировал ситуацию министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер.

Фото: Рейтер 

По оценкам полицейских, на улицах Гамбурга в эти дни стоит ожидать около ста тысяч человек, около восьми тысяч могут быть настроены агрессивно и представлять опасность. По данным СМИ, на охрану порядка направлено до 20 тысяч правоохранителей.

В связи с массовыми беспокойствами, в городе закрылись некоторые магазины, которые находятся в центре. Их владельцы опасаются нанесения возможного ущерба их имуществу.

 

 

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп призвал Россию прекратить дестабилизировать ситуацию в Украине

- Мы призываем Россию прекратить свою дестабилизирующую деятельность на Украине и в других местах, а также прекратить поддерживать враждебные режимы, включая Сирию и Иран, - сказал Трамп. - И вместо этого [призываем Россию] присоединиться к сообществу ответственных наций в нашей борьбе против общих врагов и в защите самой цивилизации.

Новости по теме: саммит Митинги Гамбург