Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко со словами: "Прекратите самоубийство Верховной Рады", покинул заседание Регламентного комитета

Луценко со словами:
Фото: Юрий Луценко. Фото: УНИАН

Генпрокурор Юрий Луценко со скандалом покинул заседание регламентного комитета, на котором рассматривается представление ГПУ на снятие депутатской неприкосновенности Максима Полякова. Глава ГПУ вспылил после ссоры с народным депутатом от группы "Воля народа" Сереем Шаховым.

Ссора разгорелась после того, как народный депутат задал уточняющий вопрос генпрокурору, но, постоянно перебивая, не дал ему ответить по сути.

- Я не закончил свое выступление. Или вы хотите, чтобы мы ушли, - обратился Луценко к Шахову, после того как депутат в очередной раз перебил генпрокурора. - Вы здесь покрываете коррупцию. Я вам рассказываю, что произошло (по делу Полякова, - авт.) А вы постоянно перебиваете. Атмосфера в этом комитете, клоунада защиты, заявления, которые не относятся к сути дела – методы, чтобы ввести в заблуждение общество и расфокусировать от конкретного факта, - эмоционально заявил Луценко и со словами: "Прекратите самоубийство Верховной Рады", покинул заседание комитета.

И.о. главы регламентного комитета Павел Пинзеник объявил в заседании Комитета бессрочный перерыв.

- Мы без генпрокурора или его заместителя не сможем продолжить заседание, - сказал Пинзеник.

Ну а через 15 минут Луценко остыл и вернулся, заседание Комитета удалось возобновить.

Генпрокурор Юрий Луценко 21 июня направил в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Максима Полякова. Правоохранители подозревают соратника Арсения Яценюка в получении взятки в размере 7,5 тысяч долларов и злоупотреблении служебным положением.