Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США введут санкции против стран, торгующих с КНДР

США введут санкции против стран, торгующих с КНДР
Фото: Фото: ZN.ua

США призвали расширить санкции на страны, которые поддерживают торговые отношения с КНДР и нарушают резолюцию ООН. Об этом шла речь во время заседания Совета безопасности организации.

- Чтобы изменить путь КНДР на военную эскалацию, мы должны сделать больше. Мы не будем смотреть только на КНДР, мы будем смотреть на любую страну, которая решит вести бизнес с этим режимом-изгоем… Есть страны, которые позволяют Северной Корее нарушать резолюции СБ ООН. Эти страны также хотели бы продолжать торговлю с США. Этого не произойдет, - цитируют РИА Новости постпреда США при ООН Никки Хейли.

О необходимости ужесточения санкций против КНДР высказался также представитель Франции Франсуа Делаттр.

- Мы выступаем за новую резолюцию Совета Безопасности, которая ужесточит режим санкций в отношении северокорейского режима, - отметил Делаттр.

Ранее участники саммита "Большой семерки" призвали Северную Корею к полному отказу от ядерной программы. По мнению представителей G7, Пхеньян создает "новый уровень угрозы серьезного характера".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп назвал Ким Чен Ына "безумцем с ядерным оружием"

- Мы не можем позволить безумцу, обладающему ядерным оружием, быть на свободе. У нас много огневой мощи, больше чем у него раз в 20, но мы не хотим ее использовать, - отметил американский лидер.

Новости по теме: Санкции КНДР