Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рабинович заявляет, что время Левочкина прошло

Рабинович заявляет, что время Левочкина прошло

Об этом в прямом эфире программы "Кто кому Рабинович" заявил народный депутат, глава подкомитета по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович. 

После нескольких голосований за закон о Конституционном суде документ удалось принять благодаря депутатам от "Оппозиционного блока", которые дали нужные 30 голосов. На вопрос, как Вадим Рабинович, бывший член "Оппоблока", относится к голосованию оппозиции вместе с провластными депутатами, политик ответил следующее.  

"Президенту переданы полномочия по формированию Конституционного суда, потому что у него не хватало там лиц, а "Оппозиционный блок" поднял руку дважды: сначала за этот закон, потом за изменение судебной системы. В “Оппозиционном блоке” есть много сильных политиков. Но прошло время, когда нужно было ходить на поклоны к Левочкину, который сидит вне зала Верховной Рады и командует так, что то заходят в русское, то в американское посольства", — возмущен Вадим Рабинович.

Политик считает, что "эра левочкиных" закончилась и нужно вместе строить оппозицию. "Давайте думать о народе. Скажите, с какими глазами вы (депутаты “Оппозиционного блока”. —  Ред.) сейчас придете в Одессу, Харьков, во Львов к своим избирателям, которые дали вам голоса? Скажите, я отдал вас на растерзание власти, потому что мне сказал какой-то Левочкин? Это не оппозиция. За что вы боретесь? До свидания, мой ласковый “Оппозиционный блок”. Я думаю, такое же “до свидания” вам скажут избиратели всего Востока, который вы предали", — резюмирует лидер партии "За життя". 

Вадим Рабинович также указывает на непоследовательные действия "Оппозиционного блока": сначала члены фракции обжалуют в Конституционном суде закон о люстрации. Затем голосуют вместе с провластными депутатами за закон о Конституционном суде, предусматривающем запрет люстрированным лицам становиться судьями.

 

 

Новости по теме: Вадим Рабинович