Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Порошенко: министр США приедет в Украину обсуждать приватизацию энергетических компаний

Порошенко: министр США приедет в Украину обсуждать приватизацию энергетических компаний
Фото: Фото: пресс-служба президента

В скором времени Украину посетит министр энергетики США Рик Перри. Президент Украины Петр Поршенко заявил, что во время этого визита будут обсуждаться двусторонние соглашения в сфере энергетики, а именно: поставки угля из Пенсильвании и приватизация наших энергетических предприятий.

- У нас есть много о чем говорить, и в частности об участии американских компаний в приватизации украинских энергетических компаний – как энергосбыта, так и энергогенерации… Украина отказалась от закупки угля с оккупированных территорий Донбасса... Для обеспечения прозрачности энергетического рынка мы договорились о поставках угля из Пенсильвании по конкурентным ценам. При содействии американских властей мы получим гарантированное снабжение минимум 2 миллиона тонн угля, – заявил Порошенко вечером 25 июня в интервью украинским телеканалам.

О встрече с Трампом

- Это не просто первая встреча, не просто первое знакомство, мы имели очень важную задачу - обменяться мнениями и, если хотите, вооружить аргументами накануне тех многосторонних и двусторонних встреч, которые состоятся в Гамбурге в формате большой двадцатки, - заявил Порошенко.

Новости по теме: Петр Порошенко