Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чалый: Украину посетят ключевые министры США

Чалый:  Украину посетят ключевые министры США
Фото: Фото: Администрация президента Украины

Президент Украины вручил приглашения посетить Украину главе Госдепартамента США Рексу Тиллерсону, министру обороны Джеймсу Мэттису и министру энергетики Рику Перри. Как передает Укринформ, об этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый.

- Президент (Петр Порошенко – ред.) пригласил нескольких министров приехать в Украину. Очевидно, что официальные анонсы будут сделаны позже, но я могу сказать, что в этом году мы ожидаем министра энергетики США, государственного секретаря, министра обороны, несмотря на его очень сложный график, − заявил посол.

 Чалый подчеркнул, что такие визиты "безусловно дадут возможность выйти на конкретные решения". Сейчас же происходит работа по подготовке соответствующих соглашений и решений. Он добавил, что в  администрации американского президента "подтвердили, что видят Украину в качестве важного партнера".

Напомним,  20 июня президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в США встретился с  лидером США Дональдом Трампом и представителями его администрации. Ни каких конкретных соглашений в эти дни заключено не было, однако Порошенко уверил, что "получил поддержку". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Встреча с Трампом: сигналы в пользу Петра Порошенко

Всегда интересно разглядывать обстановку кабинетов президентов, министров и членов правительства. Каждый из них меняет что-то на свой вкус и цвет. Не стал исключением и Дональд Трамп. А учитывая недавнюю его встречу с Петром Порошенко, многие украинцы стали пристально разглядывать интерьер Овального кабинета Белого дома: "Что за мужики на стенах висят?", "А чей это флаг?" и "Куда подевалась Моника Левински?" "КП" в Украине" присмотрелась к фото со знаменательной встречи и вот что узнала.

Новости по теме: армия США Чалый