Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Вадим Рабинович требует от Минздрава предоставить отчет о реализации правительственной программы "Доступные лекарства"

Вадим Рабинович требует от Минздрава предоставить отчет о реализации правительственной программы
Фото: Вадим Рабинович.

Об этом стало известно из депутатского обращения народного депутата и лидера политической партии "За життя" Вадим Рабинович на имя премьер-министра, в котором политик просит Владимира Гройсмана поручить Министерству здравоохранения провести служебное расследование в отношении должностных лиц Минздрава, виновных в срыве реализации правительственной программы "Доступные лекарства", и привлечь их к ответственности. Также парламентарий требует возбудить уголовное дело против и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун за уголовное преступление, а именно — препятствование работе народного депутата Украины.

Вадима Рабиновича возмутило то, что Супрун уже месяц игнорирует депутатский запрос по поводу выполнения правительственной программы "Доступные лекарства". В нем парламентарий просит указать перечень аптек (названия, адреса, телефоны), в которых пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой и диабетом ІІ типа сегодня действительно могут получить лекарства бесплатно или с незначительной доплатой по правительственной программе. Также политик требует предоставить информацию о размере финансирования из госбюджета правительственной программы "Доступные лекарства" и о том, сколько из этих средства потрачено на рекламу этой программы и какая сумма предусмотрена на ее поддержку в 2018 году.

Вадим Рабинович просит Владимира Гройсмана провести служебное расследование относительно правомерности действий Ульяны Супрун, которая, исполняя обязанности министра здравоохранения Украины, не предоставила народному депутату ответа на его депутатское обращение от 19 мая 2017 года №176-К-157, и привлечь ее к ответственности. А также дать соответствующее поручение министру внутренних дел Украины внести ведомости о совершенном Ульяной Супрун правонарушении, предусмотренном Уголовным кодексом Украины, а именно – ст. 351 "Препятствование деятельности народного депутата Украины и депутата местного совета".

Новости по теме: Вадим Рабинович