Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

В зоне АТО исчез полковник Нацгвардии Александр Бойко

В зоне АТО исчез полковник Нацгвардии Александр Бойко
Фото: Исчез офицер Национальной гвардии Украины полковник Александр Бойко. Фото: Обозреватель

В Луганской области в зоне АТО пропал офицер Национальной гвардии полковник Александр Бойко.  По одной из версии, он попал в плен, сообщила пресс-служба Национальной гвардии.

- Во время выполнения боевого задания в зоне АТО (Луганская область) в результате боевого столкновения пропал без вести офицер Нацгвардии полковник Александр Бойко. По неподтвержденным данным, офицер удерживается одним из террористических подразделений ОРДЛО, - сказано в сообщении пресс-службы. 

Попытки решить вопрос по обмену и передаче полковника Бойко на данный момент не дали положительных результатов.

Ситуация на линии соприкосновения сторон остается напряженной. Участники незаконных вооруженных формирований 19 июня относительно меньше применяли тяжелую артиллерию, однако обстреливали позиции армии из других видов оружия, сообщил пресс-центр штаба АТО.

19 июня со стороны "ЛНР и ДНР" 43 раза был открыт огонь. Больше всего - на Приморском направлении в Донецкой области, в частности 19 раз. Стрельба велась по опорным пунктам армии в районе Широкино, Водяного, Лебединского, Талаковка, Гнутово, Березовой и Марьинки. Стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, минометов калибра 82 мм, а неподалеку Талаковка работал снайпер.

Сложной ситуация остается в Авдеевке. По городу ведется огонь.

В Луганской области использовалась артиллерия калибра более 100 мм, чтобы запрещен минскими соглашениями. Больше всего стреляют в районе Бахмутской трассы.

За сутки ранены четверо военных. 

Карта зоны АТО, 19 июня 2017 год. Кликните для увеличения. Фото: СНБО

 

Новости по теме: ООС (АТО) Нацгвардия