Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко надеется, что ассоциация с ЕС полностью заработает уже осенью

Порошенко надеется, что ассоциация с ЕС полностью заработает уже осенью
Фото: Петр Порошенко в Вашингтоне. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко ожидает вступления в силу соглашения об ассоциации с ЕС уже 1 сентября 2017 года. Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Украина".

- Прямо из Вашингтона я лечу в Брюссель для того, чтобы принять участие в передаче ратификационных грамот, которые подписаны Его Величеством королем Нидерландов. И это последняя страна, которая завершает процесс ратификации, и Украина, с 1 сентября, имеет высокую честь, что соглашение об ассоциации вступит в силу, - сказал украинские лидер во время общения с украинской громадой в Вашингтоне.

Он добавил, что Россия осуществляла большие препятствия на этом пути, для того чтобы ратификация этого документа не состоялась.

- Преодолели огромное сопротивление, которое Россия пыталась осуществить, чтобы не дать возможности ратифицировать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, - сказал Порошенко.

Фото
Фото
20 Июня 201710:31

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Белом доме подтвердили встречу Порошенко и Трампа

В Белом доме подтвердили информацию о встрече президентов Порошенко и Трампа во вторник, 20 июня. Сообщается, что переговоры пройдут в Овальном кабинете. На встрече также будут присутствовать советник по национальной безопасности Герберт Макмастер и вице-президент США Майк Пенс.  Ожидается, что по итогам переговоров с Трампом, Порошенко пообщается с представителями прессы.

Новости по теме: Ассоциация с ЕС