Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Охранника нардепа Розенблата поймали на взятке в 200 тысяч долларов

СМИ: Охранника нардепа Розенблата поймали на взятке в 200 тысяч долларов
Фото: Борислав Розенблат. Фото: Фейсбук депутата

Сотрудники Национального Антикоррупционного бюро Украины поймали на взятке охранника народного депутата Борислава Розенблата. Сам парламентарий считает, что это провокация и пытается выяснить подробности произошедшего.

- Ему всучили какую-то сумку и сказали передать мне. Затем появились представители НАБУ. Моя позиция такова - это провокация. Причем, планировалась она давно. Видно, что кто-то добросовестно работает над тем, чтобы дискредитировать меня. Сначала хотели обвинить в том, что я не плачу налоги, но не нашли доказательств, теперь вот это, - написал Розенблат в своем "Фейсбуке" вечером 19 июня.

Также он добавил, что информация о том, что его допрашивали в НАБУ не соответствует действительности.

По словам депутата, последние 2,5 года он много занимался вопросом легализации янтаря и игорного бизнеса, поэтому постоянно подвергался критике и обвинениям.

- Если действительно есть такое дело, я не собираюсь убегать или ездить в коляске, я не держусь за мандат, - уточнил Розенблат в комментарии телеканалу "112 Украина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове на взятке задержали прокурора

Во Львове задержали прокурора, который предлагал взятку в размере 260 тысяч гривен оперативникам облуправления защиты экономики. Он предлагал деньги за то, чтобы не проводились процессуальные меры в уголовном производстве о рейдерском захвате помещения. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.