Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Седюк против Кивы: заявление пранкера полиция футболит, как мяч

Седюк против Кивы: заявление пранкера полиция футболит, как мяч
Фото: Виталий Седюк в зале суда. Фото: Оскар Янсонс

В понедельник 19 июня стало известно, что пранкер Виталий Седюк, прославившийся своим голым задом на концерте Джамалы во время "Евровидения", написал в полицию жалобу на советника министра МВД Илью Киву. Дескать, тот угрожал ему расправой.

"КП" в Украине" решила узнать, какая судьба постигла документ.

Связаться с самим Виталием Седюком нам не удалось – телефон упорно не отвечал. Однако на сайте ТСН.uа были опубликованы фотокопии заявления. Из них следовало, что Седюк писал жалобу 21 мая в Шевченковское управление полиции столицы. Но там бумаги не оказалось – сказали, что переправили в Днепровское.

В Днепровском управлении заявление честно и долго искали, но… не нашли. На наш официальный запрос последовал ответ: "Уехало на Борисполь". То есть, по месту жительства Седюка.

Сам  Илья Кива узнал о жалобе Седюка от нашего журналиста. Напомним, пранкера напугало, как советник министра МВД  отреагировал на его выходку:

- Это оскорбление нашей страны. Когда ребята отдают жизни за эту землю, он эту землю позорит. Я все‑таки надеюсь, что даже если суд вынесет мягкое наказание, то рука народа его достанет, – сказал Кива в одном из интервью.

"КП" в Украине" Кива заявил, что милиция должна работать по заявлению пранкера и даже может открыть по факту уголовное дело. Но в его отношении к эпатажному поступку ничего не поменялось.

-  Я не перестану считать его аморальной б…, - заявил нам Илья Кива. – Он оскорбил украинскую нацию и за эти действия заслуживает наказания. Рука народа действует и в законодательном, и в любом другом поле.

В то же время Кива говорит, что лично не собирался предпринимать что-либо по отношению к пранкеру. Но сейчас готов взяться за его воспитание.

- Я слишком большой для этой аморальной личности.  Но у меня хватит сил, опыта и знаний, чтобы сделать из негодяя человека. Я выделю отдельное время, чтобы наставить  его на путь истинный, - пообещал Кива.

Новости по теме: Виталий Седюк Илья Кива