Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко впервые прокомментировал слова Турчинова о прекращении АТО

Порошенко впервые прокомментировал слова Турчинова о прекращении АТО
Фото: Петр Порошенко. фото: Пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что военным необходимо предоставить возможность адекватно реагировать на угрозы в случае прекращения АТО. Об этом сообщила пресс-служба главы государства, 14 июня. передал "Интерфакс-Украина". 

Порошенко отметил, что если антитеррористическую операцию отменить, а новых законов для использования армии не принять, Украина окажется беззащитной. Также он заявил, что по его указу был разработан специальный законопроект для возвращения неподконтрольных территорий Донбасса. 

- По моему поручению был разработан проект законодательного акта, который называется "О реинтеграции оккупированных территорий Донбасса Украины". Он охватывает целый ряд мероприятий и шагов, которые надо будет осуществить для обеспечения реинтеграции, для определения правового режима, - сказал Порошенко. 

Секретарь СНБО Александр Турчинов в недавнем интервью информагенству "Интерфакс-Украина" заявил, что Верховная Рада должна до летних каникул принять "на законодательном уровне комплекс силовых и дипломатических шагов, которые должны обеспечить освобождение оккупированных территорий". У парламента остается на это чуть более недели. Турчинов также заявил, что "пришло время завершить АТО".

- Пришло время перейти к новому формату защиты страны, - сказал секретарь СНБО. 

КСТАТИ

Источники: Порошенко и Трамп встретятся до конца июня

- Речь идет о полноценном государственном визите Порошенко в Вашингтон, который будет включать все встречи с ключевыми лицами, в том числе с президентом Трампом, - сказал один из собеседников журналистов. 

Новости по теме: ООС (АТО) Петр Порошенко