Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман уехал в Хорватию за инвестициями

Гройсман уехал в Хорватию за инвестициями
Фото: Владимир Гройсман. Фото: пресс-служба премьера

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман 12 и 13 июня будет находиться в Хорватии. Украинская делегация планирует подписать ряд соглашений в сфере экономики и бизнеса. Также будет заключен меморандум о сотрудничестве в молодежной сфере.

- В прошлом году после первого в истории визита премьер-министра Андрея Пленковича в Украину мы начали новый этап развития взаимоотношений между нашими государствами. Убежден, во время двухдневного визита и участия в работе украинско-хорватского бизнес-форума мы значительно расширим сферы нашего сотрудничества. Приоритетными являются усиление экономического взаимодействия и привлечение новых инвестиций в Украину, - написал написал в своем "Фейсбуке" Владимир Гройсман.

В качестве примера успешного сотрудничества между нашими государствами Гройсман привел договоренность между "Укргазвыдобуванням" и хорватской компанией "Crosco Integrated Drilling & Well Services Ltd". Сумма сделки между ними составляет 786 миллионов евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинско-российско-хорватский скандал: киевский посол опроверг поставки "С-300" Загребу

Украинский посол в Белграде нашел забавным, что российский посол ответил на обвинения в поставках Хорватии систем ПВО "С-300" "переводом стрелок" на Украину. По мнению Александрова, Россия использует "серьезные источники" для доказательства виновности Украины, ссылаясь на слухи в Интернете и Wikileaks.

Новости по теме: Владимир Гройсман Хорватия