Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Заместитель главы НАПК Рябошапка ушел в отставку по собственному желанию

Заместитель главы НАПК Рябошапка ушел в отставку по собственному желанию
Фото: Руслан Рябошапка. Фото: facebook.com

Член Национального агенства по вопросам противодействию коррупции (НАПК), заместитель главы ведомства Руслан Рябошапка подал в отставку. Об этом чиновник сам написал на своей странице в Фейсбуке, 9 июня.

По мнению Рябошапки, НАПК является важным и эффективным инструментом борьбы с коррупцией, но он используется не по назначению. В течение года своей работы в ведомстве чиновник, по его признанию, пытался говорить о проблемах НАПК. Вместе с другим замом Русланом Радецким он предложил некий план по реанимации агенства, но "его отвергли другие коллеги". 

- Поддерживая требования общества и правительства, с целью скорейшего налаживания эффективной работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, я сегодня подал в Кабинет Министров Украины заявление об отставке с должности члена Агентства, - написал Рябошапка.

Глава НАПК Наталья Корчак заявила, что ее замы Рябошапко и Радецкий получали незаслуженно большие премии, до 200 тысяч гривен в месяц. 

- Но дальше премии они получали сначала 100%, я себе в одном месяце написала 70%, а им 170%, чтобы выровнять нашу зарплату, чтобы они не говорили, будто перерабатывают. А потом вообще приняла решение ничего не платить, -  сказала она. 

В апреле народные депутаты возмутились, что члены НАПК выписывали себе ежемесячно премии по 200 тысяч гривен.

Новости по теме: Коррупция в Украине