Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Пентагон: "Достижения КНДР вызывают большую озабоченность"

Пентагон:
Фото: Заставочное фото: byaki.net

США выразили обеспокоенность в связи с развитием технологий в области баллистических ракет. С таким заявлением выступил Глава американского Агентства противоракетной обороны Джеймс Сиринг.

- Достижения в последние шесть месяцев вызывают большую озабоченность у меня и других, в частности достижения и демонстрация технологий баллистических ракет КНДР. Мы можем предполагать, что КНДР сегодня может достать до территории США с помощью межконтинентальной баллистической ракеты с ядерной боеголовкой, - цитирует Сиринга агентство Рейтер.

Напомним, военно-воздушные силы США провели очередные испытания баллистической ракеты дальнего радиуса действия Minuteman III. Данный пуск стал уже вторым на этой неделе. Ракета пролетела более четырех тысяч миль. Запуск производился на базе в Калифорнии, ракета приземлилась в Тихом океане недалеко от Маршалловых островов.

В ЭТО ВРЕМЯ

Совбез ООН расширил санкции против КНДР

Совет безопасности ООН объявил о расширении санкций в отношении Северной Кореи. Соответствующий документ был предложен США и был поддержан большинством членов организации.

Новости по теме: КНДР армия США Пентагон