Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Теплоход "Генерал Ватутин" прошел пограничный контроль РФ

Теплоход
Фото: "Генерал Ватутин" идет не по маршруту. Фото: Marine Traffic/Valera Stoyanov

Известный круизный лайнер "Генерал Ватутин"  прошел пограничный контроль в России и во второй половине  среды, 7 июня,  прибудет в порт Ростова-на-Дону. Место швартовки лайнера будет определено дополнительно, сообщил  ТАСС пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко.

Он также заявил, что теплоход продали российской компании.

Напомним, днем 6 июня в СМИ стало известно, что "Генерал Ватутин" вместо  курса на Одессу отправился в российский Ростов-на-Дону. Руководство порта в российском городе заявило, что не намерено пускать теплоход. При этом в Госпогранслужбе Украины сообщили, что "Генерал Ватутин" направился в РФ законно, так как судно выкупила компания на Сейшельских островах, и  лайнер идет в Россию под флагом Белиза по указанию нового собственника.

СПРАВКА КП 

"Генерала Ватутина" построили в 1986 году на судоверфи в Германии. После введения в эксплуатацию судно поступило в государственное объединение "Укрречфлот". В 1993 году судно получило имя "Генерал Ватутин".

В 2002 году лайнер продали частной компании. До осени 2013 года он возил туристов по маршруту Киев - Одесса - Ялта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куда уплыл "генерал Ватутин"

Бунт на корабле, бегство в Россию, взятие пассажиров в заложники!.. Нет, мы таки здорово страдаем "зрадофобией", если можем сделать из простой новости столько сенсаций сразу. Ветеран речного туризма "Генерал Ватутин" и подумать не мог, что его прощание с родиной будет таким скандальным и ярким.

Новости по теме: Теплоходы Новости России