Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лавров - об украинских визах: "Мы должны это сглатывать? Введем визы в ответ"

Лавров - об украинских визах:
Фото: Как будет работать визовый режим с Россией. Фото: УНИАН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что его страна введет аналогичные меры, если Украина примет визовый режим с Россией. Об этом он сказал во время посещения Калининграда, 6 июня, передало информагентсво "РИА-Новости".

По словам Лаврова, Россия будет принимать все аналогичные меры в отношении Украины. Он вспомнил запрет на въезд российским деятелям искусства, "отъем бизнеса у российских инвесторов" и прочее.

- Как вы думаете, мы должны все это сглатывать и не отвечать взаимностью? Если будет визовый режим, конечно, мы ответим визовым режимом, - сказал Лавров. 

В Верховной Раде в конце мая разгорелся спор относительно визового режима с Россией. Больше других эту идею поддерживает фракция "Народный фронт". При этом фракция БПП не спешит с поддержкой такого предложения. Пока проект постановления даже не внесен на рассмотрения парламентариев. 

КСТАТИ

В МИД Украины сказали, когда смогут ввести визовый режим с Россией

Во время "Прямой линии" "КП в Украине" спикер МИД Украины Марьяна Беца заявила, что ее ведомство готово к визовому режиму с Россией, но это потребует решения массы технических и финансовых вопросов.