Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Пашинский: осенью мы внесем законопроект о свободном обращении оружия

Пашинский: осенью мы внесем законопроект о свободном обращении оружия
Фото: Сергей Пашинский. Фото: соцсети

Осенью этого года Верховная Рада Украины планирует принять законопроект о свободном обращении оружия. Об этом в эфире "5 канала" рассказал глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

- Моя позиция достаточно четкая. Я знаю, что мои коллеги сейчас пишут соответствующий законопроект, я готов его подписать. Я считаю, что первый шаг надо делать. Определить те категории людей, которым мы не боимся давать короткоствольное оружие: люди, которые без замечаний служили в армии, люди, которые без замечаний служили в Нацполиции, в СБУ… Я думаю, что осенью мы должны внести этот законопроект, обсудить его и двигаться уже дальше, - отметил Пашинский.

Напомним, только 31 декабря этот же народный депутат Сергей Пашинский выстрелил в жителя Киевской области, который якобы напал на него и ударил бутылкой по голове. Полиция открыла дело по факту хулиганства, не акцентируя внимание на том, кто прав, кто виноват. Раненный Вячеслав Химикус утверждает, что депутат первым взялся за оружие.

В ЭТО ВРЕМЯ

Главы МВД и патрульной полиции выступили против легализации оружия

Глава МВД Арсен Аваков и начальник патрульной полиции Александр Фацевич считают, что Украина не готова к легализации огнестрельного оружия. Об этом они заявили в эфире телеканала 1+1.

Новости по теме: Оружие Сергей Пашинский