Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мировые лидеры раскритиковали Трампа за выход из Парижского соглашения по климату

Мировые лидеры раскритиковали Трампа за выход из Парижского соглашения по климату
Фото: Дональд Трамп. Фото: Reuters

1 июня президент США Дональд Трамп объявил о выходе страны из Парижского климатического соглашения. Своим решением он вызвал бурю критики как в Америке, так и за ее пределами.

Экс-президент США Барак Обама:

"Даже если нынешняя администрация присоединяется к горстке стран, отрицающих будущее, я уверен, что наши штаты, города и предприятия сделают шаг вперед и будут делать еще больше, чтобы проложить путь и помочь защитить нашу планету для будущих поколений".

Бывший президент США Билл Клинтон:

"Выход из Парижского соглашения - ошибка. Изменения климата реальное. Мы больше обязаны нашим детям. Защита нашего будущего и создает больше рабочих мест".

Канцлер Германии Ангела Меркель:

"Я сожалею в связи с решением американского президента. Впредь все силы - на глобальную политику по климату, которая сохранит Землю".

Президент Франции Эммануэль Макрон:

"Изменение климата является одной из самых больших проблем нашего времени. И Франция идет в авангарде борьбы с этим".

Хиллари Клинтон:

"Историческая ошибка. Весь мир движется вместе по изменению климата. Выход Парижа уходит из американских рабочих и семей".

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо:

"Мы глубоко разочарованы тем, что федеральное правительство Соединенных Штатов решило выйти из Парижского соглашения".

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш:

"Решение Соединенных Штатов Америки выйти из Парижского соглашения по климату подрывает усилия международного сообщества по сокращению объема выбросов парниковых газов и обеспечению глобальной безопасности".

Выход из климатического соглашения. Что это значит 

Американский президент считает глобальное потепление "мистификацией". И в этом его убеждает часть окружения, в том числе глава Агентства по охране окружающей среды США Скотт Прюитт.

 

"Я думаю, что определение воздействия человеческой деятельности в отношении климата - очень сложная процедура, и существуют огромные разногласия по поводу степени влияния. Поэтому нет - я бы не согласился, что углекислый газ играет основную роль в глобальном потеплении, которое мы наблюдаем", - цитирует ВВС слова главного эколога США.

Новости по теме: Дональд Трамп