Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирослава Гонгадзе: "Меня лишили права защищать свои интересы по делу мужа"

Мирослава Гонгадзе:
Фото: Мирослава Гонгадзе. Фото: finforum.org

Вдова убитого журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава заявила, что ее незаконно лишили права защищать свои интересы в в кассационном процессе по генералу Алексею Пукачу. Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке, 1 июня. 

Коллегия кассационного суда во главе с Натальей Марчук, которая является кандидатом в Верховный суд, отстранила представителя Мирославы Валентина Телеченко от дела. 

- Отстранения считаю безосновательным и незаконным, и я планирую подать жалобу в Высший совет юстиции и буду искать защиты своих прав в Европейском суде по правам человека, - написала Мирослава.

Журналистка считает, что такое решение суда говорит о многом. 

Последнее решение суда, три года после революции Достоинства демонстрирует глубокую коррумпированность и гнилость украинской судебной и правоохранительной системы, где гражданин, чьи права нарушены имеет минимальные шансы их защитить. Революции проходят и уходят, меняются политики на государственном Олимпе, а не раскрыто дело убийства Георгия Гонгадзе остается вечным напоминанием коррозии государственных Института Украине, - написала она.

Накануне Высший специализированный суд постановил обнародовать записи суда по делу об убийстве Гонгадзе. Эти записи были сделаны во время слушаний в присутствии экс-генерала Алексея Пукача. 

Новости по теме: Гонгадзе