Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МИД назвали шесть причин, по которым украинцам могут отказать в безвизом въезде в страны ЕС

В МИД назвали шесть причин, по которым украинцам могут отказать в безвизом въезде в страны ЕС
Фото: В МИД назвали шесть причин, по которым украинцам могут отказать в безвизом въезде в страны ЕС. Фото: replika.com.ua

В МИД продолжают разъяснительную работу относительно особенностей безвизового режима с ЕС. Департамент консульской службы МИД Украины на своей страничке в социальной сети "Фейсбук" обнародовал перечень условий, когда гражданину Украины могут отказать в безвизовом въезде в страны ЕС. Таких условий всего лишь шесть.

Первое. Украинский турист не имеет при себе всех необходимых подтверждающих цель поездки документов. Речь идет о таких документах: туристический тур, приглашение на конференцию, к родственникам; указать место проживания и показать обратный билет.

Втрое. Гражданин находится в "черном списке" хотя бы одной из стран ЕС.

Третье. Находится в списке лиц, представляющих угрозу общественному порядку, общественному здоровью или внутренней безопасности.

Четвертое. Если турист имеет судимость в любой стране ЕС за преступления, которые предусматривают уголовное наказание в виде лишения свободы сроком минимум на один год.

Пятое. Если ранее гражданин нарушал правила легального пребывания в странах ЕС и подвергался депортации.

Шестое. Если есть доказательства участия в преступной деятельности или доказательства наличия умысла участвовать в подобной деятельности

Безвиз с ЕС для Украины заработает в ночь с 10 на 11 июня.