Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Коломойский хочет сделать депутата Куприя лидером партии "УКРОП", чтобы помочь ему стать президентом?

Коломойский хочет сделать депутата Куприя лидером партии
Фото: Игорь Коломойский.

О своих амбициях стать главой государства господин Куприй заявил во время пресс-конференции в Чернигове, сообщает 112 канал.

Также в комментарии народный избранник назвал себя одним из лидеров партии "УКРОП" и заявил, что без нее не рассматривает свое будущее. Такое заявление политика может означать, что он намерен возглавить партию.

Слухи о том, что Куприй может подвинуть нынешнего лидера "УКРОПа" Тараса Батенко, появились несколько месяцев назад. О перестановках в партии заговорили после ноябрьского съезда, в ходе которого известный олигарх, экс-глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский занял в ней одну из руководящих должностей. 

Публично заявлять о каких-либо договоренностях, разумеется, никто не спешит. Однако, по данным источника, приближенного к Игорю Коломойскому, переход партийного руководства от Батенко к Куприю - лишь вопрос времени.

"Куприй достаточно удобная персона. У него уже сформировался определённый имидж такого, скажем, антагониста, который появляется в прессе с определёнными заявлениями. Он своего рода "торпеда". Игорь Коломойский, в некоторых случаях, извлекает из его действий свою пользу", - сообщил собеседник.

По его словам, нардеп Виталий Куприй целенаправленно раздувает интерес вокруг тем и людей, в которых заинтересован олигарх Коломойский.  

"Взамен хорошей службы  он может получить полноправное  руководство в партии. Такие разговоры  велись неоднократно. Но неизвестно, как дальше будет развиваться  ситуация. Прогнозировать сложно. Партию сейчас сотрясают внутренние разногласия. Например, все видят, что Куприй провоцирует и раздувает конфликт с Филатовым (Борис Филатов - мэр Днепра, - Ред.)", - добавил источник.