Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Следующий этап - заблокировать все сайты ОРДЛО, - Ирина Геращенко

Следующий этап - заблокировать все сайты ОРДЛО, - Ирина Геращенко
Фото: Ирина Геращенко. Фото: facebook/iryna.gerashchenko

После блокирования российских социальных сетей нужно заблокировать все сайты боевиков ОРДЛО. Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Тристоронней контактной группы и вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

- Следующий этап - заблокировать все сайты ОРДЛО как таковые, что нарушают украинское законодательство, сеют межнациональную вражду, выступают против территориальной целостности и суверенитета Украины, - написала она.

Об этом политик написала после заявления президента Франции Эмманюэля Макрона.

- Примечательно, что французским журналистам, общественным организациям, Генсеку СЕ Янгланду, Amnesty International и т.д. не пришло в голову делать заявления о наступлении на свободу словам и т.д. Потому что все эти Раши тудей имеют к свободе слова очень сомнительное отношение. А почему же тогда такой вой по поводу Интернет-сестричек рашитудей, всех этих Рашиодноклассников и вконтакте?, - отметила Геращенко.

Также она добавила, что заявления Макрона - это "отличный аргумент для всех европейских чиновников и структур, которые делают вид, что не понимают причин и последствий гибридной войны и информационной составляющей этой войны РФ против всего цивилизованного мира". 

Ранее, новоизбранный президент Франции Эммануэль Макрон, отвечая на вопрос российских журналистов о том, почему сотрудникам российских СМИ Russia Today и "Спутник" было отказано в доступе к его избирательному штабу во время предвыборной кампании, он ответил, что эти СМИ ведут себя как "пропагандистские агентства".