Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Максакова: "Перед убийством мужа нашего водителя похитила ФСБ"

Максакова:
Фото: Мария Максакова. Фото: стоп-кадр виде.

Вдова экс-депутат Госдумы России Дениса Вороненкова Мария Максакова заявила, что в Беларуси перед убийством супруга их семейных водитель был похищен сотрудниками ФСБ (Федеральная служба безопасности России). Об этом она заявила в интервью ток-шоу телеканала ZIK, 28 мая. 

По словам Максаковой, водителя похитил на блок-посту Гомеля во время проверки документов. 

- Туда вызываются якобы пограничники, а на самом деле приезжают два автобуса с ФСБ-шниками, нашего водителя крадут. Я могу даже назвать фамилии этих людей. Они похитили человека с территории Беларуси, конвоировали его обратно в Брянскую область, - заявила Максакова. 

Водителя по имени Влад держали взаперти 12 часов, не давая еды и спать. Все это время его допрашивали. Только под утро следующего дня он смог добраться в Киев. В этот же день и произошло убийствово Вороненкова. 

- Вместо того, чтобы подумать, для чего все это было, когда крадут человека с территории другого государства. Кто-то будет это расследовать? - спросила Воронекова, - После этого мне будут говорить, что российские спецслужбы, ФСБ не имеют отношения к тому, что произошло? Они были настолько внутри всего… Как они это сделали, они ли это сделали - не могу сказать, но это точно совершенно входило в круг желаний, - считает вдова. 

23 мая в центре Киева, около гостиницы Premier Palace, Воронеков был застрелен. Охранник бывшего российского депутата успел подстрелить киллера. Нападающим оказался украинец Павел Паршов, который скончался спустя несколько часов в больнице от ранений и не дал показаний.  

КСТАТИ

В банковской ячейке Вороненкова нашли 20 швейцарских часов и пистолет спецслужб

Российское следствие пытается показать убитого в центре Киева экс-депутата Госдумы как человека, склонного к аферам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Похудевшая Максакова пригласила журналистов домой и показала сына

- Точно лет десять в такой форме я не была. Лишний вес, конечно, ни к чему, это плохо, - подписала она снимок. 

Максакова сбросила 12 килограмм после жесткой диеты. Фото: МК