Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

НАТО призвало РФ вернуться к официально признанным границам

НАТО призвало РФ вернуться к официально признанным границам
Фото: Паоло Алли. Фото: paoloalli.it

Парламентская ассамблея НАТО поддерживает Грузию и ее территориальную целостность и призвала Россию вернуться к официально признанным границам. Об этом заявил президент ассамблеи Паоло Алли, передает Грузия онлайн.

По его словам, тот факт, что сессия Парламентской ассамблеи альянса проводится в Тбилиси, очень важен и символичен. Это означает, что те события и процессы, которые происходят в регионе, важны для западных стран.

- Мы признаем те невообразимые усилия, которые Грузия показала в последние годы с точки зрения усиления демократии. У Грузии впечатляющие результаты. Думаю, наше присутствие здесь доказывает, что мы очень ценим ваши усилия. Мы всегда рассматриваем вопросы, связанные с вашим регионом. Стабильность Грузии важна не только для Грузии и региона, но и всех западных стран – то, что происходит в регионе важно, если учитывать агрессивное поведение России в Грузии, Украине и Молдове, - отметил Алли.

Чиновник добавил, что эти конфликты представляют опасность для всех. 

- Соответственно, наш месседж в том, что мы поддерживаем Грузию и ее территориальную целостность. Россия должна вернуться к официально признанным границам. Мы твердо привержены защищать и поддерживать Грузию в плане развития демократии и евроатлантических устремлений, - уточнил политик.

Ранее, украинская делегация передала вице-президенту организации  Расе Юкнявичене аналитический доклад о связях России с террористическими организациями на Ближнем Востоке и в Средней Азии, в частности, с ИГИЛ, Талибаном, ХАМАС, Хезболлой

Новости по теме: НАТО Новости России Грузия