Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Россия ответила на декларацию "Большой семерки" о санкциях

Россия ответила на декларацию
Фото: Фото: www.5.ua

Москва дала ответ на декларацию, которая была принята участниками "Большой семерки" в отношении России. В документе говорится о невозможности снятия санкций. Зампред комитета Совета федерации по международным делам Андрей Климов назвал принятый документ "ритуальным", а формат G7 не конструктивным.

- Практического толка от этого клуба мало, есть гораздо более конструктивный формат - G20. А G7 очень маргинализировался в последнее время, и придавать значение его ритуальным резолюциям не стоит, - цитирует Климова агентство "РИА Новости".

Напомним, участники "Большой семерки" приняли совместную декларацию, в которой говорится о новых возможных санкциях против России. Представители G7 призвали придерживаться выполнения минских соглашений. 

- Мы напоминаем, что продолжительность санкций против России четко привязана к выполнению ею своих обязательств в рамках Минских соглашений и ее уважению к суверенитету Украины… Санкции могут быть свернуты, если Россия выполнит свои обязательства. Однако мы также готовы в дальнейшем принимать дополнительные меры с целью увеличить финансовые потери России, если ее действия того потребуют, – сказано в документе.

В ТЕМУ

Трамп считает Россию угрозой для НАТО

В один ряд среди таких угроз, как волны беженцев из Ближнего Востока и Северной Африки и, международный терроризм и прочее президент США поставил российскую угрозу для Североатлантического альянса.