Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кирилл Молчанов: "Заклеив билборды Рабиновича, кто-то из чиновников решил выслужиться перед президентом"

Запрет на политическую рекламу может способствовать увеличению количества сторонников оппозиционного политика Вадима Рабиновича. Об этом заявил нашему изданию политолог, эксперт в области прогнозирования внутриполитических процессов Кирилл Молчанов. 

Народный депутат и лидер партии "За життя" через социальную сеть Facebook сообщил, что накануне визита президента в Одессу неизвестные заклеили 56 щитов с рекламой телепередачи "За життя з Вадимом Рабиновичем". 

"Я шокирован таким фактом. Ведь даже во времена Януковича не было подобного. Всегда власть разрешала наружную рекламу, позволяла выступать лидерам партий на телеканалах, на массовых акциях. И вообще, если человек официально разместил рекламу, а ее незаконно убрали или испортили, тем более используя админресурс - то в любой цивилизованной стране мира это повод для судебных тяжб", – отметил эксперт. 

По словам Кирилла Молчанова, в любой демократической стране власть сразу же должна заявить, что проведет объективное расследование подобных фактов и накажет виновных. Если же так сделано не будет, то, значит, "наша страна находится одной ногой “в Европе”, одной ногой в тоталитарных странах третьего мира". “И если бы на месте Рабиновича был другой политик - это не имеет значения, ведь Украина - свободная страна и перед законом все равны, фактически такой жесть - это наступление на демократические ценности”, - подчеркнул он. 

"Мне это напоминает обычаи в армии, когда к приезду генерала красят траву в зеленый цвет, клеят листья на деревья. Это и есть тот “совок”, от которая наша страна пытается отойти в пользу европейских ценностей. Получается, что перед приездом президента в Одессу кто-то решил выслужиться", – продолжает Кирилл Молчанов. 

Эксперт считает: такими действиями власть на самом деле только повысит рейтинг Вадима Рабиновича и привлечет новых сторонников к партии "За життя". Напомним, что, согласно последним социологическим исследованиям, в президентском рейтинге народный депутат занимает третье место, сразу после президента Петра Порошенко и лидера БЮТ Юлии Тимошенко.

Новости по теме: Вадим Рабинович