Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Одессе Порошенко покритиковал бывшего губернатора Саакашвили

В Одессе Порошенко покритиковал бывшего губернатора Саакашвили
Фото: Президент открыл Стамбульский парк и Потемкинскую лестницу. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

В Одессу приехал Петр Порошенко для торжественного открытия обновленного парка, разбитого на склонах Приморского бульвара, и Потемкинской лестницы. Город украсили воздушными шариками и перекрыли центр, чтобы туда могли попасть только избранные. Избранные – аккредитованные журналисты, чиновники и бюджетники ждали президента на жаре, периодически пытаясь спрятаться в тени Пушкинского платана. Наконец прибыл гарант, а вместе с ним и высокий гость – мэр Стамбула Кадир Топбаш.

Вместе с мэром Стамбула, мэр Одессы Геннадий Труханов, глава обладминистрации Максим Степанов и, конечно, президент перерезали красную ленту, открыв долгожданный парк. При этом, Петр Порошенко поблагодарил турецкую сторону за финансовую помощь.

- Одесса и Стамбул – два города, ворота в мир. Открытие Стамбульского парка – это начало сотрудничества, - заявил гарант и поблагодарил турецкую делегацию за финансовую помощь в создании парка.

А также напомнил, что теперь украинцам достаточно для поездки в Турцию ID-карт, что лишний раз подчеркивает доверие между нашими странами.

Что касается обновленнной Потемкинской лестницы, то Порошенко отметил, что средства на ее ремонт получены в результате децентрализации. При этом президент косвенно покритиковал бывшего губернатора, которого, к слову, сам и представлял одесситам два года назад. По словам Петра Порошенко, средства, полученные на децентрализацию в 2015-2016 годах не осваивали.

Покритиковал президент также пресловутые одесские дороги, которые, кстати, тоже были под неусыпным присмотром бывшего губернатора. Порошенко заявил, что побывает в Вилково и прорекламирует его, но подчеркнул, что там уже выросло новое поколение, которое и вовсе забыло, что такое дорога.