Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Тьфу на тебя еще раз": Усманов записал второе обращение к Навальному

Фото: Усманов отказался от дебатов с Навальным. Фото: кадр видео

Российских олигарх и один из самых богатых людей Великобритании Алишер Усманов записал еще одно обращение к оппозиционеру Алексею Навальному. Как и в первый раз "начинающий блогер" выложил видео на своем канале в YouTube.

- Я вообще-то ждал извинений, а не дебатов. Вместо этого от него услышал очередные оскорбления, ложь, дешевый популизм, - посетовал основатель USM Holdings.

Усманов сравнил Навального с персонажем повести "Собачье сердце" Михаила Булгакова Полиграфом Полиграфовичем.

- Он тоже мечтал все отнять и поделить. Ты, Алексей, достойный продолжатель, У нас теперь будут дебаты в суде, - пригрозил бизнесмен.

Завершить свое обращение Установ решил достойной фразой: "Алексей Полиграфович Навальный, тьфу на тебя еще раз".

Первый ролик 63-летний Усманов записал на прошлой неделе, его посмотрели более миллиона раз. Миллиардер заявил, что подает в суд по иску о защите чести и достоинства. Российские СМИ сообщали, что видео записывали на яхте Усманова, которая является самой большой в мире. 

Ранее в своем фильме-расследовании Алексей Навальный заявил о коррупционной связи миллиардера и российского премьера Дмитрия Медведева. Оппозиционер утверждает, что Усманов безвозмездно передал фонду "Соцгоспроект", который возглавляет однокурсник Медведева Илья Елисеев, усадьбу на Рублевке.

Навальный считает эти действия взяткой. Усманов в интервью газете "Ведомости" заявил, что обменял его на другой участок, принадлежавший фонду. Оппозиционер предложил Усманову публично провести дебаты и обсудить "все вопросы, начиная от уголовных дел в Узбекистане и заканчивая тем, кто как платит налоги".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ сообщили о зависимости будущего лидера Узбекистана от российского миллиардера

Источники Reuters указывают, что будущий президент страны будет несамостоятельной фигурой.