Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Кабмин: Рейтинг глав ОГА возглавила Светличная

Кабмин: Рейтинг глав ОГА возглавила Светличная

Данные обнародованы сегодня на сайте Минрегионстроя, сообщает Цензор.НЕТ.

Согласно рейтингу социально-экономического развития регионов Кабмина, по итогам прошлого года лидерами стали Харьковщина (первая среди областей) и город Киев. В первой пятерке также Киевская, Винницкая и Черновицкая области. На последних местах – Луганская, Донецкая, Сумская, Черниговская и Херсонская области.

 

Харьковщина и Киев сохранили лидирующие позиции по сравнению с 2015 годом. Зато Киевская и Винницкая области поднялись на 3 пункта.

Луганская область по сравнению с прошлым годом опустилась с 24 места на 25.

Рейтинг регионов был составлен на основе данных экономической и социальной сплоченности, экономической эффективности, инвестиционно-инновационного развития, финансовой самодостаточности, развитие малого и среднего предпринимательства и эффективность рынка труда.

Также Кабмином оценивались развитие инфраструктуры в регионе, возобновляемая энергетика и энергоэффективность, доступность и качество услуг в сфере образования, социальной защите и безопасность, рациональное природопользование и качество окружающей среды.

 

Как известно, Комитет избирателей Украины недавно обнародовал квартальный рейтинг работы глав ОГА. Согласно данным КИУ, Харьковщина во главе с Юлией Светличной заняла первое место. Также область является лидером в соответствующем рейтинге КИУ за 2016 год. Киев в этом рейтинг не оценивался.

Новости по теме: Юлия Светличная