Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турция разрешила украинцам путешествовать по ID картам

Турция разрешила украинцам путешествовать по ID картам
Фото: Фото: УНИАН

Турция заявила о признании украинского паспорта (ID карты) как проездного документа для поездок граждан Украины в Турцию. Об этом в своем "Фейсбуке" сообщил глава Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк.

- Ждем ноты МИД с официальной датой начала поездок. Я думаю одна-две недели. Кратко: украинцы скоро смогут ездить в Турцию без заграничного паспорта по новой ID карте. Итог: уже оформлено более 550 тысяч новых ID карт. Граждане Украины получили новую возможность. И каждый день добавляется 5-6 тысяч граждан оформляющих новый ID, - объяснил Соколюк.

Помимо этого в Кабмине готовятся к очередному раунду переговоров по зоне свободной торговли с Турцией. Такая встреча может состояться уже ближайшей весной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Грузины о безвизе: кто ездил, тот и ездит

Конечно, полностью примерить их опыт на себя не получится - все же между нашими странами есть существенная разница. Во-первых, грузинские туристы путешествуют в Европу самолетами, а это автоматически означает более-менее высокое материальное положение по сравнению с теми, кто путешествует на автобусе.