Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Экс-нардеп заявил о готовящемся покушении на Вилкула

Экс-нардеп заявил о готовящемся покушении на Вилкула
Фото: Александр Вилкул. Фото: facebook.com/OleksandrVilkul

Бывший народный депутат Украины Алексей Журавко заявил, что в Киеве готовится покушение на Александра Вилкула. Об этом он сообщил в своем "Фейсбуке" 20 мая.

- Позавчера с серьезных источников мне поступила информация о подготовке уничтожения видного оппозиционного политического деятеля Александра Вилкула. Как мне стало известно, что за этой организацией убийства стоят нацисты из Правого сектора, приближенные к Ярошу и Борису Филатову - мэру Днепропетровска. Человек, давший мне эту информацию, утверждает, что устранение народного депутата, согласовано с высшим руководством СБУ Украины. В этой спецоперации задействованы сами сотрудники СБУ. А конкретно приближенный человек к Авакову Юрий Саболта и Василенков А. и другие лица, которые могут работать под другими вымышленными фамилиями, - рассказал Журавко.

По его словам, ответственность за убийство хотят возложить на пророссийские силы.

Сам Вилкул данную информацию пока никак не комментировал. В "Оппозиционном блоке", который он представляет, также пока ничего о возможном готовящемся нападении не сообщают.

Ранее, в сети появились скриншоты с перепиской Вилкула с Песковым. В тексте шла речь о том, что к нардепу обратился человек, предложивший встречу и финансовую помощь. Собеседнику была нужна информация об Украине. Также, человек предложил Вилкулу прибыть к нему в течение двух дней.

Тогда в "Оппозиционном блоке" опровергли какую-либо связь нардепа с пресс-секретарем президента России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вилкула допросили из-за беспорядков в Днепре

Прокуратура Днепропетровской области вызвала на допрос народного депутата Александра Вилкула. Парламентарий приглашен в ГПУ в качестве свидетеля в связи с массовыми беспорядками в Днепре на 9 мая. 

Новости по теме: Александр Вилкул