Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эпические косяки золотой молодежи

Эпические косяки золотой молодежи
Фото: Президент утверждал, что скандальную футболку сын просто у кого-то одолжил. Фото: Instagram/Михаила Порошенко

Порошенко: "Даже в вертепе и на Хеллоуин неприемлемо"

Несколько дней назад младший сын президента Петра Порошенко стал участником первого громкого скандала в семье гаранта. В Сети появились фотографии Михаила в футболке с надписью Russia. Естественно, скандал разгорелся мгновенно.

Молодой человек вместе с сестрами учится в престижном британском колледже Concord, и крамольные фотографии для выпускного альбома попали в Сеть именно благодаря одноклассникам юноши. 

"Крайний справа - Михаил. Он - младший сын Петра Порошенко. Он - ученик престижного британского колледжа Concord. Он же - владелец стильной футболки Russia. Он же - получит от бати изрядную взбучку за эту фотосессию", - написал журналист Левко Стек.

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал скандал просто: мол, кто-то "одевается на Хеллоуин чертом, а кто-то - в футболку с надписью Russia". 

"Я не видел этой фотографии раньше. Это снимок из Private Instagram. Я расцениваю даже в вертепе, даже на Хеллоуин такое поведение абсолютно неприемлемым. По этому поводу у меня был разговор с моим 15-летним сыном. Я вас уверяю, я нашел правильные слова для того, чтобы он все понял", - объяснил Порошенко, заодно уверив общественность, что эта футболка его сыну вообще не принадлежит. Одним словом, и я не я, и футболка не моя. 

Фото: Максим Люков

Ющенко - сыну: "Перед мордой того журналиста поставь тот счет, а потом пойди в суд"

Сын Виктора Ющенко попадал в скандалы с завидной регулярностью. Первый случился в 2005 году, через несколько месяцев после Оранжевой революции.  

Все началось с неправильно припаркованной машины на улице Лютеранской, которую заметили журналисты. Выяснилось, что за рулем единственной в Украине BMW M6 стоимостью не менее 130 тыс. евро был младший Ющенко. Кроме того, у Андрея отыскался и телефон марки Vertu ценой в несколько тысяч евро, а также заоблачные ресторанные счета.  Естественно, возник вопрос: откуда у 19-летнего юноши деньги на дорогие автомобили, гаджеты и красивую жизнь? Уж не из карманов ли избирательских? 

Объяснять ситуацию взялся сам экс-президент. В процессе разговора он полностью встал на сторону проштрафившегося сына, назвал скандал заказным, а Сергея Лещенко, нынешнего нардепа, работавшего тогда журналистом - "информационным киллером". Виктор Андреевич утверждал, что сын работает и достаточно зарабатывает. Апофеозом скандала стала пламенная речь Виктора Ющенко, в которой он советовал сыну себя защищать. 

"Учись себя защищать! Счет? Подними из ресторана счет. Сколько вас сидело человек, что вы ели, что вы пили? Перед мордой того журналиста поставь тот счет, а потом пойди в суд", - заявлял Ющенко. Закончилось все тем, что глава МВД Юрий Луценко лично оштрафовал Андрея Ющенко на 17 гривен. 

Андрея Ющенко любили официанты - на чаевые сын экс-президента меньше сотни долларов не оставлял. Фото: Соцсети

Янукович о сыне: "Я хочу, чтобы ваши дети были не хуже, чем мои" 

Виктор Янукович-младший несколько лет назад также стал участником скандала. На видео, снятом журналистами, было видно, как нардеп безуспешно пытается найти дверь своего дома. Он жил на улице Кропивницкого, 10, и обычно заезжал в подземный паркинг, откуда в лифте поднимался в квартиру. И неудивительно, что пьяный Янукович-младший не сразу смог идентифицировать свое жилище. В "поисках" Януковича сопровождали его друг, помощник и охранник. Все они по очереди пытались помочь Виктору, когда он падал на стену дома и ругался последними словами. 

По слухам, Виктор Янукович в тот раз лично наказал младшего сына - слегка его побил. Но на пресс-конференции он рассказывал о чудесном воспитании своих детей.

"Я вас уверяю, что мне не стыдно за моих детей и внуков. Я хочу, чтобы ваши дети были не хуже, чем мои", - похвастался Виктор Янукович. Прозвучало это несколько неоднозначно. 

Виктор Янукович-младший в скандалы попадал редко: поговаривали, что у Януковича-старшего тяжелая рука. Фото: скриншот видео

Сам Обама иногда "баловался" марихуаной

В 2016 году скандал с участием дочери президента разгорелся и в Белом доме. Дочь Барака Обамы - Малию поймали за курением марихуаны. 

Старшая дочь президента США употребляла наркотики во время музыкального фестиваля "Лолапалуза" в Чикаго. В Сети появилось видео, на котором девушка держит в руках нечто, похожее на сигарету с коноплей. Правда, в штате Иллинойс, где произошел инцидент с марихуаной, легкие наркотики разрешены, да и сам экс-президент Америки в первую президентскую кампанию в порыве откровенности признавался, что в юности частенько "забивал косячки, а порой и чего похуже". 

Фото: скриншот видео

Принц Гарри надевал свастику "без умысла"

Британский принц Гарри долгие годы прибавлял седых волос в прически своей венценосной семьи. В отличие от старшего брата Уильяма, который хоть и славился дурным нравом, но ни в чем порочащем не был замечен, младший принц доставил немало хлопот бабушке, королеве Елизавете II, и отцу. 

После смерти леди Дианы принц Гарри пустился во все тяжкие. За курение марихуаны принц провел сутки в наркологической клинике, куда отец его отправил в воспитательных целях. Периодически колотил журналистов. А в 2005 году стал героем большого скандала, когда пришел на тематическую вечеринку "Колониальное и родное" с повязкой на руке, на которой была изображена свастика. Принца заставили принести официальные извинения еврейскому сообществу, потому что свастику он надел в День памяти жертв Холокоста. Хотя представитель принца лишь заметил, что это был очень некрасивый поступок, совершенный без умысла. 

"Вряд ли принц и впрямь тогда думал, что делал", - сообщили тогда общественности. 

Фото: GettyImages