Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Путин о "Евровидении": "Украина сегодня не в состоянии проводить мероприятия подобного рода"

Путин о
Фото: Сцена "Евровидения-2017" в Киеве. Фото: REUTERS

На пресс-конференции в Китае президента России Владимира Путина спросили, что он думает о конкурсе "Евровидение-2017", который прошел в Киеве. Путин ответил, что сегодня Украина не может проводить мероприятия подобного рода. Почему он так считает, президент РФ не уточнил.

- Что касается "Евровидения" — те, кто хотел посмотреть, всегда могли сделать это в интернете. А то, что наши структуры, вовлеченные в этот процесс, отказались принимать участие – думаю, что поступили правильно. Потому что, на мой взгляд, сегодняшние киевские власти не в состоянии проводить мероприятия подобного рода, - сказал Путин, слова которого цитирует "УП".

В то же время руководитель конкурса Ян Ола Санд заявил, что "Евровидение" в Киеве прошло на высшем уровне.

- Каждый год у нас есть какие-то определенные замечания или жалобы: будь-то транспорт или логистика, безопасность, или иные аспекты. Но" Евровидение "в Киеве прошло безупречно. мы не имели никаких проблем. С украинской стороны все было организовано на высшем уровне, - сказал он.

Россия в этом году не участвовала в конкурсе. Представительнице РФ Юлии Самойловой СБУ запретила въезд в Украину из-за посещения Крыма, поэтому Первый канал отказался от трансляции конкурса.

В 2017 году победителем "Евровидения" стал португалец Сальвадор Собрал. Второе место у Болгарии, третье у Молдовы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"UA:Перший" объяснил, почему вырезал из трансляции "Евровидения" выступление ONUKA

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине