Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сенаторы требуют от Трампа запись разговоров с уволенным главой ФБР

Сенаторы требуют от Трампа запись разговоров с уволенным главой ФБР
Фото: Дональд Трамп уволил главу ФБР. Фото: REUTERS

Три американских сенатора Чарльз Шумер, Линдси Грэм и Майк Ли потребовали от президента США Дональда Трампа передать властям записи разговоров с экс-главой ФБР Джеймсом Коми. При это их существование под вопросом.

Как пишет BBC, ранее Трамп намекнул, что такие аудиозаписи, возможно, есть. "Перед тем как "сливать" информацию прессе, Джеймсу Коми лучше убедиться, что не существует записей наших разговоров", - написал президент в Твиттере.

Лидер демократов в сенате США Чарльз Шумер заявил, Трамп должен извиниться перед Коми и американским народом за дезинформацию, если записей не существует. Если же они есть - передать их на ознакомление властям. Трамп пока не отреагировал.

Дональд Трамп уволил главу ФБР Джеймса Коми 10 мая. Это второй подобный прецедент в истории США. В 1993 году Билл Клинтон тоже уволил главу ФБР Уильяма Сешнса. Коми возглавлял расследование ФБР о возможных связях членов предвыборного штаба Трампа с РФ. Вице-президент США Майк Пенс подчеркнул, что увольнение с этим не связано. Сам Трамп объяснил свое решение тем, что Коми "не в состоянии эффективно руководить бюро".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп об увольнении главы ФБР: "Они мне еще спасибо скажут"

Новости по теме: Дональд Трамп