Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Страны Большой семерки объединились против киберпреступности

Страны Большой семерки объединились против киберпреступности
Фото: Фото: Forex Investor

На переговорах в Бари министры финансов и главы центральных банков стран Большой семерки договорились объединиться в борьбе против растущей угрозы кибератак.

- Мы признаем, что киберинциденты представляют растущую угрозу для наших экономик и что необходимы соответствующие ответные меры политики в масштабах всей экономики, - цитирует заявление участников агентство Рейтер.

Переговоры проходят в преддверии саммита стран Большой семерки.

Тем временем 74 страны мира подверглись крупной хакерской атаке. В Великобритании вышли из строя компьютерные системы больниц.

На данный момент заражено минимум 36 тысяч компьютеров по всему миру. По данным "Лаборатории Касперского" было произведено 45 тысяч атак. Все компьютеры заражены программой-шифровальщиком "WannaCry". Вирус заражает файлы сервера и требует выкуп в размере 600 долларов.

В ЭТО ВРЕМЯ

Всемирную хакерскую атаку случайно остановили

Вирус-вымогатель WannaCrypt приостановил свою деятельность после того, как в сети зарегистрировали домен iuqerfsodp9ifjaposdfjhgosurijfaewrwergwea.com. Специалист по безопасности "MalwareTech" обнаружил, что вирус обращается к этому домену и зарегистрировал его, даже не зная что это остановит действие программы.

Новости по теме: Большая семерка(G7)