Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Мартыненко, которого Апелляционный суд оставил на поруках, заявил о слежке

Мартыненко, которого Апелляционный суд оставил на поруках, заявил о слежке
Фото: Николай Мартыненко. Фото: Оскар ЯНСОНС

Экс-народный депутат Николай Мартыненко оставлен на поруках. Такое решение принял Апелляционный суд Киева, подтвердив тем самым постановление Соломенского райсуда. Во время этого заседания Мартынеко пожаловался, что за ним следят неизвестные. Об этом сообщила "Украинская Правда", 12 мая. 

Политик считает, что не находится в безопасности и подвергается незаконной слежке. 

- За мной работает наружное наблюдение. В частности 23.04 за мной постоянно следил автомобиль "Renault". Я пытался его остановить, он отъехал в сторону, - сказал Мартыненко судьям. 

Мартыненко во время заседания вновь заявил, что считает дело против себя "политическим", а обвинения Специализированной антикоррупционной прокуратуры - "безпочвенными". Также он назвал пиаром арест его квартиры, где он проживает в маленькой дочкой. Тем не менее Мартыненко заявил, что из Украины он не ногой.

- Я в этой стране родился и никуда отсюда не поеду. У меня есть один выход - доказать в суде, что все обвинения глупости, - сказал он. 

22 апреля Соломенский районный суд Киева выпустил Николая Мартыненко на поруки народных депутатов и министра молодежи и спорта Игоря Жданова. Прокуратура обжаловала это решение, требуя залог в 300 миллионов гривен, но 12 мая Апелляционный суд признал его справедливым. 

 

 

Новости по теме: Николай Мартыненко