Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко назвал акцию "Бессмертного полка" "образцом политической спекуляции"

Порошенко назвал акцию
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко назвал акцию "Бессмертный полк", которая проходит в Москве, "образцом изящной политической спекуляции на чувствах люде". Об этом сообщил УНИАН, 9 мая. Об этом президент сказал во время принятия военной присяги пополнением отдельного полка президента Украины в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне. 

По его словам, портреты погибших членов незаконных вооруженных формирований "ДНР" и "ЛНР" на акции в Москве призваны "на самом деле не для того, чтобы почтить память защитников, а для того, чтобы российской экспансии в соседние страны помогали не только живые". 

- Сегодня в Москве во время акции "Бессмертный полк" пообещали нести портреты российских боевиков, которых послали на Донбасс убивать украинцев; которые с мечом к нам пришли, а потому от меча и погибли. Вот это и есть настоящий символ так называемой дружбы, дружбы в больших и лукавых кавычках. Акция "Бессмертный полк" - образец изящной политической спекуляции на чувствах людей, - заявил президент.

Подобие акции "Бессмертного полка" проходит и в Киеве. Люди несут портреты родственников, которые участвовали во Второй мировой войне, а также скандируют "Фашизм не пройдет". Подробнее читайте в онлайн-хронике "КП в Украине".

Фото
Фото
09 Мая 201712:20

КСТАТИ

В Днепре на праздновании Дня Победы пролилась первая кровь

День Победы в Запорожье начался с конфликтов

В Мелитополе столкновения из-за тоталитарной символики

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Запорожье акция "Бессмертного полка" проходила с портретами героев "Игры престолов"

В противовес участникам акции "Бессмертный полк" вышли и представители другого движения - "Бессмертный Волк".