Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Накануне выборов хакеры взломали почту штаба Макрона

Накануне выборов хакеры взломали почту штаба Макрона
Фото: Хакеры взломали почту штаба Макрона. Фото: Sylvain Lefevre/Getty Images

Вечером в пятницу, 5 мая, хакеры взломали почту штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона . В результате произошла масштабная утечка данных почтовой переписки, пишет Reuters.

По данным агентства, пользователь под ником Emleaks разместил сразу девять гигабайт похищенной информации на файлообменнике Pastebin (разрешает публиковать информацию анонимно). 

 Пока неизвестно, кто несет ответственность за похищение информации. 

 Команда Макрона уже подтвердила похищение информации. Они предполагают, что  утечка "могла быть организована лицами, заинтересованными в дискредитации позиций кандидата центристов на выборах".

 В то же время сообщается, что опубликованные документы не вызывают большого беспокойства, так как вместе с подлинными документами на файлообменнике опубликованы фейковые. 

 КСТАТИ

7 мая французы выберут себе нового президента. В стране пройдет второй тур президентских выборов. Выбор придется сделать между Эммануэлем Макроном (социологи сулят победу именно ему) и Марин Ле Пен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все мужчины Марин Ле Пен 

"КП" в Украине" неоднократно писала о программах кандидатов, их отношении к Украине (относительно военного конфликта в Донбассе и аннексии Крыма). Настал черед осветить личную жизнь кандидатов. В "толстушке" за 27 апреля мы поведали о любви к учительнице Франсуа Макрона. А как на амурном фронте у бывшего лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен?