Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

ГПУ отправила экс-главе НБУ Арбузову подозрение о растрате 220 миллионов гривен

ГПУ отправила экс-главе НБУ Арбузову подозрение о растрате 220 миллионов гривен
Фото: Сергей Арбузов. Фото: facebook.com/SergiyArbuzov

Генеральная прокуратура Украины направила бывшему первому вице-премьер-министру, экс-главе Национального банка Сергею Арбузову подозрение по уголовному делу о растрате 220 миллионов гривен. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры в пятницу, 5 мая.

Бывшего чиновника подозревают в причастности к выделению из государственного бюджета средств на строительство выделенной телекоммуникационной сети специального назначения, которой, согласно условиям продажи пакета акций Укртелекома, должен был заниматься покупатель – компания ЕСУ.

"В данное время решается вопрос об объявлении Арбузова в международный розыск и избрание ему судом меры пресечения", – добавили в ГПУ.

В свою очередь в пресс-службе Арбузова сообщили, что ГПУ пока не ознакомила ни его, ни его адвокатов с новыми обвинениями. Сам Арбузов считает попытки привязать его делу Укртелекома абсурдными, но готов сотрудничать со следствием.

"Сергей Арбузов не имел никакого отношения ни к приватизации Укртелекома, ни к выделению денег госбюджета на создание выделенной телекоммуникационной сети специального назначения", – сказано в заявлении.

Отметим, ранее Арбузов собирался подать в суд за клевету на директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.